Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

День здоровья 2015

08.04.2015

          ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ И ПРОДАТЬ

 День здоровья в школе – это веселый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться, подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее и, чтобы помочь им понять: «Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать!» в рамках Всемирного дня здоровья – 7 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

Открыли праздник учащиеся начальных классов, приняв активное участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», организовала и провела, которые Емельянова Т.Ю. В командах царила атмосфера необыкновенного единства и сплоченности. Ребята показали силу, ловкость, быстроту, меткость  и выносливость, волю и стремление к победе. Компетентное жюри отметила лучших из лучших, а победила…

Затем, к учащимся начальной школы присоединились ребята старших классов. Для всех Панова Н. М. показала фильм, героями которого явились ребята нашей школы, участники Всероссийского слета туристов, на котором они заняли почетное второе место. Молодцы!!! По окончании фильма небольшое – агитпредставление. К ребятам вышли участники слета: Нурпиисовы Никита и София, Харитоновы Данила и Владимир, Егоровы Екатерина и Анастасия, Каширина Татьяна. Они рассказали о том, что дает им занятие туризмом. Из уст юных спортсменов прозвучал призыв: «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся!!!» Будем надеяться, что многие ребята и даже учителя, последуют их примеру.

Ну, а после, каждому коллективу было предложено принять участие в конкурсе рисунков на тему: «Здоровым быть здорово!» и в песенном марафоне: «Хорошее настроение» (организаторы: Федина М. В. и Гореликова Т. В.)  

Нурпиисова Е. М. провела танцевальный мастер – класс, разучив с ребятами танцевальные движения вальса. А сам вальс - «Вальс Победы», посвященный 70 –и летию Великой Победы (по окончании мастер – класса) показали для всех Нурпиисова София и Харитонов Даниил.

Учащиеся начальных классов, вместе с Морозовой Л.Д. совершили увлекательное путешествие на тему «Питание и здоровье», по завершению которого ребята приняли участие в веселой игре – викторине: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!». Ребята отвечали на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, они показали практические умения в определении полезных и вредных для здоровья продуктов, поиграли в игру «Что разрушает здоровье, а что укрепляет?»

Рауцкая Э.В. и Кононенко Е. К. организовали и провели конкурс плакатов «Витаминная кладовая», ребята с увлечением приняли участие в этом конкурсе.

В конце были подведены итоги. День прошел динамично и ярко. Организаторы праздника, учителя нашей школы надеются на то, что этот день запомнится ребятам надолго и они, действительно, смогут понять, что здоровье – это «наше сокровище!». Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать!

 

Морозова Л.Д.