Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Рейд "Автокресло"

27.02.2016

В село Завидово 26 февраля был проведен рейд «Автокресло», по соблюдению правил перевозки детей до 12 лет в автотранспорте. Рейд проводился у здания школы, в котором приняли участие обучащиеся МБОУ СОШ с. Завидово, состоящие в отряде ЮИД «Светофорчик», совместно с  сотрудниками ГИБДД г.Конаково Кокаревой Т.Н. и Мясновым А.А. 

Школьники раздавали всем водителям листовки, в которых была изложена важность нахождения детей до 12 лет в специальных удерживающих устройствах или автокресле. Во время проведения рейда все таки были выявлены нарушители этого правила, которые были привлечены к административной ответственности. К счастью выяснилось, что большинство родителей соблюдают закон и перевозят своих детишек, в соответствии с  правилами безопасности.  

В завершении Кокарева Т.Н. провела беседу с учащимися школы, учениками 2-6 классов. Рассказала им о  правилах дорожного движения, которые должны соблюдать не только водители, но и пешеходы. Мяснов А.А. продемонстрировал патрульную машину, проблесковые маячки, звуковые сигналы. Многим ребятам даже удалось посидеть в машине и подержать в руках настоящий жезл полицейского. 

Благодарим сотрудников ГИБДД г.Конаково за данное профилактическое мероприятие! 

Учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Завидово Кононенко Е.К.