Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

До свидания, детский сад!

25.05.2016

24 мая в дошкольной группе МБОУ СОШ с. Завидово прошел «Выпускной бал!» С самого утра малыши-дошкольники ждали этот праздник.

Мероприятие началось с просмотра фильма о выпускниках под названием «Куда уходит детство…» Вспомнили какими малышами ребята пришли в детский сад. Как проводили время и чем занимались в течение своей дошкольной жизни в группе. Затем воспитатели Масленникова Н.Н. и Сенотрусова Е.С. торжественно открыли «Выпускной бал 2016!» и на сцене появились будущие первоклассники – Абрамов Кирилл. Алилуева Настя, Жилкин Егор, Обжелянов Паша, Мирзодаев Самир, Сенотрусов Артем, Студенов Женя и Шиндель Коля. Родители, да и все гости, не могли сдержать слез радости, глядя на своих красивых ребят.

Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали, а также показали свои отличные умения и знания в алфавите и математике. Не отставали от выпускников и малыши, которые также принимали активное участие в празднике, рассказывали слова-напутствия своим одногруппникам. Воспитатели проверили готовность родителей выпускников к школе, загадав им веселые загадки.

А в гости к ребятам пришли сказочные персонажи с острова Разгелдяевых – Единица, Двойка и Ябеда Лентяевы. Повеселили дошколят, но на свой остров так и не уговорили поехать. Ведь наши воспитанники уже умеют читать, писать и считать, петь и танцевать! Кстати, о танце – «Джентльмены и прекрасная Леди» - именно под таким названием выпускники приготовили свой последний «садовский сюрприз».

В завершении праздника выступила директор школы Н.Ю. Борисова, которая поздравила дошколят с окончанием детского сада и сказала слова напутствия в школьную жизнь, вручила медали и памятные подарки. Воспитатели подготовили для каждого выпускника портфолио, собранные из множества творческих поделок, рисунков, аппликаций и т.п.

Со словами благодарности ко всему педагогическому составу и техперсоналу (Н.Ю. Борисовой, Н.Н. Масленниковой, Е.С. Сенотрусовой, Н. Еразизовой, Н.Н. Михальченко и Т.И. Бережной) выступили родители выпускников.

Завершился праздник чаепитием, запуском воздушных шариков в небо, а также открытием «Сиреневой аллеи выпускника», которую дети вместе с родителями впервые за существование группы посадили на территории дошкольной группы! Теперь эту традицию продолжат все  выпускники нашего сада!

Стали большими наши ребята!

Будьте всегда дружными, веселыми, умными и добрыми!

В большое плавание, в школьную страну!

Они уходят в первый класс!

От всей души мы им сейчас давайте скажем: «В добрый час!»

 

Воспитатели Н.Н. Масленникова, Е.С. Сенотрусова.