Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Экскурсия в пожарную часть

01.03.2017

 1 марта ученикам 5-6 классов МБОУ СОШ с. Завидово представилась возможность побывать в 29 пожарной части пгт. Новозавидовский.

 Экскурсию для ребят провел командир отделения 29 ПЧ Тюрин М.А. В начале встречи он пригласил юных гостей в учебный класс — комнату для теоретической подготовки пожарных. Немного из истории создания части, немного о режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе, — вот те основные моменты, на которые обратил внимание учеников «экскурсовод». После краткого рассказа об особенностях пожарного дела ребят пригласили пройти в столовую, место отдыха караула, пункт связи части, гараж пожарных машин. Вот тут-то все и началось! Вниманию юных ребят представили огромную пожарную машину.

Детям показали оборудование пожарной машины и его работу. Показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — "сирена". Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу. В специальных отсеках машины лежат пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода. Ученики смогли почувствовать себя настоящими пожарниками, примеряя обмундирование пожарных, и даже посидели в пожарной машине.

В конце экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарной части и сказали дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию.