Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Большой Московский Планетарий

15.03.2017

15 марта ученики нашей школы погрузились в невероятное путешествие по просторам Космоса. Большой Московский Планетарий  открыл двери для наших ребят.

Одно только слово - Вселенная, всегда привлекала в разные времена свое внимание не только детей, но и взрослых. Какие планеты входят в состав Солнечной системы? Что такое Млечный Путь? Почему сменяются времена года? На все эти и многие другие вопросы получили ответы дети.

Ученики посетили "Музей Урании", в котором два больших зала. Первый уровень музея посвящен истории Планетария и истории развития инструментов и методов познания Вселенной.

Встречает посетителей Астроном - Звездочет. Его окружают старинные книги, гравюры, инструменты – все, что необходимо для занятия наукой.

На втором уровне музея Урании посетители вовлекаются в мир небесных светил. Глобусы Земли, Луны, Марса и Венеры. Они чем-то похожи друг на друга – ближайшие наши соседи в Космосе.

Макет Солнечной системы, миры Солнечной системы представлены и на наклонном мраморном пандусе – в виде полусфер планет. Большой экран-видео стена позволяет рассмотреть 3-х мерные модели тел Солнечной системы в деталях и узнать о них много интересного.

Дополняет экспозицию объектов Солнечной системы обширная метеоритная коллекция Планетария.

В заключении экскурсии ребята посмотрели  фильмы "Тайна красной планеты", "Времена года. Весна".

 

Учитель русского языка и литературы Кононенко Е.К.