Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

ВДНХ

02.10.2017

    30 сентября 2017 г. учащиеся 5-8 классов  нашей школы отправились в поездку в Москву. Наш путь лежал на Выставку достижений народного хозяйства, ВДНХ.

  Здесь в павильоне «Народное образование» расположилась «Робостанция» — интерактивная выставка нового формата. Она была создана, чтобы подружить роботов и людей, вдохновить подрастающее поколение на инженерное творчество и вернуть инженерной специальности былой престиж.

  Сначала мы посмотрели очень интересную презентацию о применении роботов в нашей жизни, поучаствовали в увлекательном химическом шоу и восхитились танцами роботов.

   Впереди нас ждала встреча с удивительным миром умных машин! Увиденное превзошло все наше ожидания. На «Робостанции» можно было нарисовать свой робопортрет, получить робопредсказание будущего, задать каверзные вопросы роботу-умнику, выучить новый робоанекдот от робота-шутника, сразиться в баскетбол и даже заключить брак в робозагсе, и многое другое.

     В зоне технопарка — настоящей мастерской инженера — можно не только создать оригинального робота из разных материалов под руководством инженеров-наставников, но и узнать, как и зачем строятся мосты или как заставить светиться свою обувь.
    Мы  встретились  с  самим Александром Сергеевичем Пушкиным и даже послушали его стихи.

Очень понравился и Звездный пес Сириус, который развивает скорость до 40 км/ч, подает роболапу и издает«гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой».

 

Нам самим удалось поучаствовать в создании роботов, и неважно, что они были из коробок и цветного скотча, зато мы их сделали своими руками! 

 

 

 

 

 

Это площадка, где дети готовятся к встрече с будущим через игру, общаются и получают новый опыт, полезные знания и яркие впечатления.

После выставки мы прогулялись по территории ВДНХ. Посетили павильон Белоруссии, полюбовались на фонтаны «Дружба» и «Каменный цветок».     Наша поездка оказалась запоминающейся и полезной, с нетерпением ждём новых путешествий!