Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Викторина по ОБЖ 1-3 классы

27.09.2018

27 сентября в начальной школе заканчивался месячник безопасности. Морозова Лилия Дмитриевна подготовила для ребят викторин.

Мероприятие началось с разминки. Лилия Дмитриевна загадывала загадки по правилам дорожного движения, а ребята отгадывали их. С этого момента все были охвачены интересным делом. И по одному, и хором отвечали на загадки.

Далее ученики поиграли в игру «Да, нет», где повторили правила поведения в школе. И опять показали отличные знания правил безопасности.

 После этого Лилия Дмитриевна познакомила ребят с выставкой, где было очень много книг на тему безопасности: правила поведения в лесу, обращения со спичками, ядовитые грибы и растения.

В конце ученики по презентации узнали, что такое ОБЖ и закрепили правила поведения с незнакомыми людьми на примере сказок «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка» и пр. Вспомнили об опасности бытовых приборов и что надо делать в случае возгорания от электричества.

На этом мероприятии ученики начальной школы ещё раз повторили и закрепили знания по правилам безопасности жизнедеятельности. Викторина прошла очень интересно, а значит и правила запомнятся ребятам надолго.