Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

День молодого избирателя

18.02.2019

   16 февраля, в День молодого избирателя, в районном ДК «Современник» прошел межрайонный конкурс-викторина на знание избирательного права и законодательства в целом.
Праздник для подростков с активной гражданской позицией был организован совместно молодежным центром «Иволга» и избирательной комиссией Конаковского района при участии управления образования администрации Конаковского района. Участников  приветствовали председатель районного избиркома Сергей Фомченко и начальник управления образования администрации Конаковского района Ольга Булгакова.
Всего в конкурсе приняли участие четыре команды: одна из конаковской школы № 1, две – из школ поселений района (села Завидово и деревни Мокшино) и объединённая команда гостей из Калининского района.
Всего в викторине было четыре конкурсных этапа. Необходимо было ответить на непростые вопросы об избирательном праве, показать «визитную карточку» команды (тут фантазия школьников разыгралась на
славу), отдельно прошел «Конкурс капитанов». За каждый верный ответ команду ожидал приз - 1 чупа-чупс. «Чупик» стал своеобразной валютой конкурса, и та команда, у которой их оказалось больше всего, одержала победу.
    По итогам конкурса-виктори- ны первое место в знании избирательного права заработала команда Конаковской средней школы № 3, второе – команда Калининского района, и 3 и 4 места разделили команды с.
Завидово и д. Мокшино. Кроме того, отдельно были отмечены капитаны команд (источник газета Заря)