Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Осенний лагерь

01.11.2019

Разноцветная осень детства

С 28 октября по 1 ноября во время осенних каникул, в нашей школе работал осенний пришкольный оздоровительный лагерь. В нем отдохнули много мальчишек и девчонок. Программа была интересной и разнообразной, несмотря на такую короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом.

    В лагере отдохнули учащиеся начальных и средних классов. Старшеклассники организовывали ежедневные мероприятия, помогали воспитателям, безусловно, это было для них самих очень полезно и интересно.

     В первый день ребята оформили свое отрядное место, выбрали название, девиз, эмблему своему отряду. Они с удовольствием приняли участие в спортивной игре-эстафете. А так же для них был проведен мастер класс по оригами, который привлек детей настолько, что они не хотели заканчивать работу, а продолжали творить и дальше.

   На следующий день все отправились в путешествие по истории России. Это мероприятие было посвящено Дню народного единства, ребята с интересом слушали историю России, историю этого праздника, приняли активное участие в викторине «Колесо истории».

  Особенно актуальным во время школьных каникул оказалось проведение квеста по правилам дорожного движения. Было несколько этапов, где каждый мог вспомнить правила перехода улицы, оказания скорой помощи, узнать, какие бывают знаки.

 Незабываемое впечатление произвело путешествие в «Страну Литературию», которое было посвящено произведениям российских и зарубежных писателей. Во время этого интересного путешествия были поставлены прекрасные сценки из сказок и мультфильмов, ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, цитировали произведения известных авторов.

  Очень интересно прошёл интеллектуальный конкурс «Почемучки». Все команды смогли проявить свою смекалку, сообразительность, знания, отвечая на непростые вопросы ведущих.

   В Досуговом центре состоялся мастер-класс «Моя планета». Как интересно и весело кипела работа, сколько смеха и улыбок было на лицах!

  В целях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр. Сколько замечательных соревнований, спортивных лабиринтов ждало ребят!

Ну и конечно же, в последний день лагеря была дискотека, ребята танцевали, участвовали в интересных конкурсах и веселились от души.

  В лагере не было равнодушных. Всем хотелось показать свои способности. Самые активные в конце каждого дня награждались грамотами. А главное, что все ещё крепче подружились, узнали, что такое взаимовыручка!

     Работа в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Минутки здоровья, трудовые десанты, полноценное питание помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть и, самое главное, запомнить еще одну сказочную смену, которая благодаря работникам столовой сделалась еще привлекательнее.

   До свидания, лагерь! Мы обязательно встретимся летом!

 

Рауцкая Э.В.