Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Конкурс «Заботливая мама» или «Засветись! Стань заметней на дороге!»

13.12.2019

 

Конкурс «Заботливая мама» или «Засветись! Стань заметней на дороге!»

 

13 декабря 2019 года в МБОУ СОШ д. Вахонино состоялся окружной конкурс «Заботливая мама». Участники из посёлков Новозавидовский, Козлово, деревень Мокшино и Вахонино, сёл Завидово, Дмитрова Гора, Селихова должны были украсить одежду или аксессуары световозвращающими элементами, которые помогают быть более заметными в тёмное время суток на дороге. Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания  к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации светоотражающих элементов на одежде у детей и взрослых.

Воспитанники детских садов, учащиеся школ вместе с родителями, педагогами и воспитателями представили свои модели одежды со световозвращателями.

Наша команда ЮИД «Огонёк» в составе обучающихся 3 класса: Гудковой Варвары, Медведевой Татьяны, Иванушкиных Алексея и Виктора, Царевской Татьяны, Пилипенко Тимура и самой маленькой участницы Гудковой Варвары, предоставили очень яркое и красочное выступление на тему «Модельное агенство». Родители наших участников ответственно и творчески подошли к данному мероприятию. Они придумали костюмы на тему «Времена года» и   продемонстрировали результат своих трудов - практичную и оригинальную одежду, украшенную светоотражающими нашивками и лентами, термонаклейками, значками, брелоками, подвесками, браслетами из ярких тканей, повседневные и выходные. 

Большое спасибо маме Иванушкиных Олесе, она самостоятельно разучила с детьми сценку на тему «Потеряный фликер». Получилось очень интересно.

После подведения итогов судьи назвали имена победителей. Наша команда была призвана победительницей конкурса, заняв 1 место. Всем остальным  участникам дефиле были вручены грамоты и яркие фликеры. Но самый главный приз, причём всем участникам, это, безусловно, безопасность и здоровье.

 

Руководитель отряда ЮИД  Морозова Л.Д.