Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Новогодний калейдоскоп - 2020!

27.12.2019

 

Удивительный праздник – Новый год! Даже взрослые люди ждут от него волшебства и исполнения желаний.  Вот и в нашей школе подготовка к этому празднику началась задолго до его  наступления. Ребята делали новогодние поделки, ёлочные игрушки,  рисовали Новогодние поздравительные плакаты, рисунки на зимнюю тематику, украшали классы, оформляли выставки. Участвовали в поселенческой  акции «Украсим новогоднюю ёлку вместе!», ежегодной благотворительной  акции «Дари добро» в рамках декады милосердия. Побывали на Новогоднем представлении «Путешествие принцессы» в Тверском цирке, и даже встретили Деда Мороза из Великого Устюга!

     Новогодние мероприятия прошли в школе  27 декабря. Всё началось с театрализованного представления «Щелкунчик», в котором поучаствовали ученики и  учителя начальных классов. А подготовили его ученики 4 класса и их классный  руководитель Гореликова И.С.

  Продолжили эстафету  воспитатели дошкольной группы Масленникова Н.Н. и Сенотрусова Е.С.. С  младшим воспитателем Бережной Т.И для воспитанников  они подготовили путешествие в сказку. Там  ребята встретились  с замечательными героями Карабасом Барабасом, Дедом Морозом, Снегурочкой.

   В этот же день  ученики 5-11 классов стали участниками театрализованного представления «Старая сказка на новый лад», подготовленного  учениками 9 класса и их классным руководителем Гореликовой О.Н.. Очень артистичными и выразительными были наши артисты! А каким замечательным  было выступление   Бабы Яги, Лешего, Волшебников, Снегурочки, Фей, Деда Мороза, Нового Года!  Все  классы с  5 по 11,   под руководством классных руководителей, представили  интересные  «Старые сказки на новый лад».  За один вечер в театрализованных постановках мы повстречали  Синдбада  Морехода,   Волка и семерых козлят, Трёх сестриц и царя, Принца и Принцессу,  Золушку и других сказочных героев. Были и увлекательные конкурсы,  и зажигательные танцы. В общем,  праздник получился сказочным, волшебным и  весёлым.  Спасибо всем ученикам-артистам и педагогам за подготовку и  организацию  нашего праздничного Новогоднего калейдоскопа!

PS:  Отдельные слова благодарности хочется сказать нашим ученикам, которые приняли участие в подготовке и проведении Новогоднего представления для детей в Досуговом центре с.Завидово 28 декабря.  Под руководством руководителей  кружков Нурпиисовой Е.М., Гореликовой О.Н. и  работников Досугового центра было организовано и проведено увлекательное представление «Путешествие по сказкам»! Увлекательные танцы, весёлые песни, такие разные по характеру  сказочные персонажи -наши артисты  были как всегда - неотразимы! Спасибо вам,  ребята!!!

 

 МБОУ СОШ с.Завидово   Гореликова Оксана Николаевна