Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Кидбург

27.11.2021

 

В ноябре учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в необыкновенном месте: «КидБурге». Это город профессий, в котором дети до 14 лет развивают навыки и примеряют на себя роль отважных пожарных, смелых полицейских, успешных банкиров, талантливых радиоведущих, врачей, ученых, инженеров, спортсменов и многих других.

Сама территория "КидБург" очень большая  -есть свои улочки, площадь. Кидбург городок деловой, здесь никто не сидит без дела, в каждом домике располагается какое-то заведение в котором кипит активность. В Зеленопарке имеется: Поликлиника, Полицейский участок, МЧС, ферма "Агроном,Пряничный домик, Банк ВТБ, Радиостанция Кидбург FM, Пекарня, Раскопки, Автомастерская, Горящий дом, Стройка, Дом моды с курсами визажа и Парикмахерской, Дом принцессы, Сцена, Экостанция, Театр, Дом Искусств, Туристическая зона. 

В «КидБурге» дети могут познакомиться с более чем 50 профессиями и найти себе новые увлечения. Занимательный процесс начинается в Центре труда, где ребятам выдают удостоверения гражданина «КидБурга», а также сертификаты на получение в банке стартового капитала в размере 60 профи. В медицинском центре «КидБурга» дети измеряют свой рост и вес, а затем переходят к главному этапу — выбору профессии и устройству на работу.

Освоение профессий происходит в игровой форме — дети выполняют интересные задания и получают за это зарплату в местной валюте.

Все важные достижения записывают в трудовые книжки, которые можно использовать при каждом последующем посещении. Они именные, ребята сами вписывают в них свои данные. В документе фиксируются достижения в освоении навыков и карьерный рост. 

         Ребята попали в театральную студию, танцевали на сцене, прокатились на пожарной машине, прошли обучение в МЧС и потушили пожар в жилом доме, работали почтальонами. Также мы узнали, как ухаживать за грудничками в больнице. Сами сделали красивое имбирное печенье.

 Когда ты хочешь получить новую профессию, новую профессию, ты сам платишь за обучение. После выполняешь работу, за которую тебя платят чуть больше чем ты заплатил за обучение. В пекарне вместо денег в конце получаешь выпечку собственного производства.

 При выходе из города профессий есть магазин с различными товарами и сладостями. Можно на заработанные ребенком деньги(профи) что-то приобрести. Накупив сувениров, узнав много нового, ребята довольными отправились домой.