Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В ШКОЛЕ

05.11.2022

 

        4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Он занимается особое место среди государственных праздников современной России.

          Обучающиеся 5-11 классов в этот день приняли участие в конференции «Сила России – в единстве народов». На этом мероприятии   совершили виртуальное путешествие в далекое историческое прошлое, которое стало отправной точкой консолидации и единения   русского народа. Это был 1612 г. Об исторических фактах и этапах истории нашей страны, когда весь народ нашего Отечества единым   целым вставал на защиту Родины, рассказано и показано было на этой встрече. Говорили о подвиге наших предков, которые под   предводительством К.Минина и Д.Пожарского, объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение.   В начале XVII столетия, народы России, объединенные идеями согласия и сплочения, сохранения государственности смогли отстоять   свободу и независимость нашего Отечества. Так было и в 1812 году и во время Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 Игра « Кругосветка»

      28 октября в начальной школе в преддверии праздника Дня народного единства прошла игра под название «Кругосветка"
   В начале игры ребята собрались в рекреации, получили  маршрутные листы, прослушали правила. Далее каждый класс, следуя   маршрутному листу продвигался по станциям. На станции «Синквей» научились составлять небольшие стихотворения, «Лента времени»   погрузила их в историю праздника, на станции «Дерево дружбы» ребята вырезали ладошки и узнали, что каждый цвет флага России   обозначает, а на станции «Поздравительная» они создали плакат.
       Все ребята с большим энтузиазмом и интересом выполняли задания. День прошёл очень увлекательно!!!