Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Россия- мои горизонты «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий "

29.02.2024

 

« Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» тема нашего занятия 29.03.2024 года.

Сегодня мы встречались в очень редкий день — 29 февраля. В каждом году 28 февральских дней и ещё несколько часов, которые постепенно накапливаются. В результате каждый четвёртый год, который мы называем високосным, может похвастаться дополнительным 29-ым днём. Будем ценить бонусный день и проведём его с пользой! Сегодня мы поговорили о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. Сегодня  наши  ребята  узнали ещё больше о достижениях нашей страны в этой области — их у нас немало.

 

   Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Наши с вами занятия, доступные во всех российских школах, тоже стали возможны благодаря цифровым технологиям, это ещё одно большое достижение нашей страны. И это  только небольшая часть применения цифровых технологий, которые сегодня разрабатываются и используются в России.

На сегодняшнем занятии  ребята  посмотрели на то, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Просмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране и интересные игры, ВДНХ.